农业技术

保标招标 > 农业技术 > 中标信息 > 2025年度江苏省淮安市洪泽区三河镇高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示

2025年度江苏省淮安市洪泽区三河镇高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示

· 2025-11-14

江苏省工程建设项目中标候选人公示

2025年度江苏省淮安市洪泽区三河镇高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示

标段编号:NT20253208290004001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区三河镇人民政府2025年度江苏省淮安市洪泽区三河镇高标准农田新建项目(财政补助)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东禹鼎控股集团有限公司

安徽宇盛建设工程有限公司

安徽祺祥生态科技有限公司

投标价(元)

7535024.84

7535064.00

7535086.00

项目负责人

刘全伟

杨燕

杨继梅








2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额()

山东禹鼎控股集团有限公司

2022年鱼台县高标准农建设项目标段二2022年鱼台县李阁镇1.8万亩高标准农田建设项目

鱼台县农业技术推广中心

2022年9月29日

31161832.33

安徽宇盛建设工程有限公司

如皋市2023年度高标准农田建设工程项目(一期)一标段

如皋市中皋农业投资发展有限公司

2023年4月11日

57189563.00

安徽祺祥生态科技有限公司

2021年霍邱县高塘镇高标准农田建设项目I标段

霍邱县高塘镇人民政府

2021年10月18日

5182841.15

3、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

高淳县振达水利建筑安装工程有限公司

至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金(信用承诺书未注明项目名称)

4、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中水建管国际工程有限公司

初步评审不通过,自动废标

2

福建省红日水利水电工程有限公司

初步评审不通过,自动废标

5、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

全国土壤普查报告定点议价成交公告

山东省农业技术推广中心(山东省农业农村发展研究中心)11月植保部田间检测性诱剂等专用材料费用网上商城超市直购成交结果公告

山东省农业技术推广中心(山东省农业农村发展研究中心)11月植保部植物检疫诱捕器费用网上商城超市直购成交结果公告

凉州区2024年绿色种养循环农业试点项目模式创新与技术指导培训机构采购项目招标公告-成交公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易