资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | 1 | 北京金河水务建设集团有限公司,中诚祥建设集团有限公司 | 白德龙 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 2 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司,宁津县瑞宁水利工程有限公司,青岛浩高水利工程有限公司 | 张晓慧 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):同类业绩未按招标要求提供合格的业绩材料。;(专家五):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家六):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;项目经理(专家二):项目经理社保缴纳证明未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中体现;同类工程业绩(专家二):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家三):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家四):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任项目班子一览表中提供社保; | | 3 | 山东省路桥集团有限公司,广东省源天工程有限公司,青岛鸿桥建设集团有限公司 | 单长光 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未按招标文件要求在拟任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家六):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;项目经理(专家一):未按招标文件要求在拟任的项目经理班子成员一览表中上传社保材料;(专家二):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保缴纳证明;(专家三):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家四):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中提供社保; | | 4 | 青岛市即墨区地质基础工程有限公司,青岛市胶州水利工程有限公司,庆云水建工程有限公司 | 黄坚俊 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 5 | 青州水建工程建设有限公司,湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 田志刚 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 6 | 青岛水总工程有限公司,荆门市水利工程开发有限公司 | 姚劲松 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 7 | 山东水总有限公司,湖北禹龙水利水电工程有限公司,青岛江河水利工程有限公司 | 赵国凤 | 不通过 | 资格打分未入围 | | 8 | 中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司 | 张仁景 | 通过 | | | 9 | 青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司 | 刘桂 | 通过 | | | 10 | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 刘世琳 | 通过 | | | 11 | 福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司 | 张嘉炜 | 通过 | | | 12 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 刘文涛 | 通过 | | | 13 | 青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司 | 金艳 | 通过 | | | 14 | 江苏水工建设集团有限公司 | 朱开飞 | 通过 | |
否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 北京金河水务建设集团有限公司,中诚祥建设集团有限公司 | 资格打分未入围 | | 2 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司,宁津县瑞宁水利工程有限公司,青岛浩高水利工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):同类业绩未按招标要求提供合格的业绩材料。;(专家五):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家六):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;项目经理(专家二):项目经理社保缴纳证明未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中体现;同类工程业绩(专家二):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家三):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家四):未按招标文件要求上传合格的业绩证明材料;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任项目班子一览表中提供社保; | | 3 | 山东省路桥集团有限公司,广东省源天工程有限公司,青岛鸿桥建设集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未按招标文件要求在拟任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家六):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;项目经理(专家一):未按招标文件要求在拟任的项目经理班子成员一览表中上传社保材料;(专家二):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保缴纳证明;(专家三):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家四):未按招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中上传社保;(专家七):未按照招标文件要求在拟委任的项目班子成员一览表中提供社保; | | 4 | 青岛市即墨区地质基础工程有限公司,青岛市胶州水利工程有限公司,庆云水建工程有限公司 | 资格打分未入围 | | 5 | 青州水建工程建设有限公司,湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 资格打分未入围 | | 6 | 青岛水总工程有限公司,荆门市水利工程开发有限公司 | 资格打分未入围 | | 7 | 山东水总有限公司,湖北禹龙水利水电工程有限公司,青岛江河水利工程有限公司 | 资格打分未入围 |
评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评审结果 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司 | 合格 | 24 | 35 | 59 | | 青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司 | 合格 | 19.5 | 34.57 | 54.07 | | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 合格 | 18.5 | 34.7 | 53.2 | | 福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司 | 合格 | 18.5 | 34.24 | 52.74 | | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 合格 | 18 | 34.65 | 52.65 | | 青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司 | 合格 | 18 | 34.6 | 52.6 | | 江苏水工建设集团有限公司 | 合格 | 15 | 34.8 | 49.8 |
评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-水利水电工程一级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级 | 张仁景 | 70406744.0000 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | 365日历天 | | 2 | 青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-水利水电工程二级,建筑业-施工总承包-水利水电工程一级 | 刘桂 | 69791770.0000 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | 365日历天 | | 3 | 福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-水利水电工程一级,建筑业-施工总承包-水利水电工程二级 | 张嘉炜 | 69327431.0000 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 | 365日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司 | | 1 | (水利)齐齐哈尔市克山县2021年高标准农田建设项目(二标段) | 克山县农业开发中心 | 109666666 m2 | 132869480.81 | 张艳军 | 2025年04月18日 | 更新 | 投标 | | 2 | (水利)九江市修水县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目设计施工总承包(EPC)建设项目 | 修水县农业农村局 | 30666666 m2 | 138000000.00 | 岳凯 | 2022年05月31日 | 更新 | 投标 | | 3 | (水利)2021年度赣县区统筹整合资金推进高标准农田建设项目二标段 | 赣州市赣县区乡村振兴发展有限公司 | 16012666 m2 | 53869340.10 | 徐海 | 2022年10月08日 | 更新 | 投标 | | 4 | (水利)2023年含山县高标准农田建设项目(第二次) | 含山县农业农村局 | 22200000 m2 | 65828389.88 | 薛栋 | 2024年04月15日 | 更新 | 投标 | | 5 | (水利)翁牛特旗高标准农田+土地综合治理+特色种植项目土地综合治理工程 | 翁牛特旗富实农牧业开发有限公司 | 20000000 m2 | 60738378.15 | 王长磊 | 2025年05月15日 | 更新 | 投标 | | 6 | (水利)2023年南汇新城镇高标准农田建设项目 | 上海市浦东新区南汇新城镇人民政府 | 2165746 m2 | 63900473.00 | 付魏 | 2024年11月25日 | | 投标 | | 青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司 | | 1 | 2021年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目 | 金溪县农业农村局 | 3366 公顷 | 130820238.28 | 杨小柳 | 2022年08月11日 | | 投标 | | 2 | 抚州市东乡区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 | 抚州市东乡区农业农村局 | 6000000 公顷 | 73500716.90 | 曾广平 | 2023年10月11日 | | 投标 | | 江西省水利水电建设集团有限公司 | | 1 | 崇仁县2020年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包(一标段) | 崇仁县农业农村局 | 1219 公顷 | 54138400.00 | 邓卫斌 | 2021年06月07日 | | 投标 | | 2 | 2022年金溪县统筹整合资金推进高标准农田建设项目 | 金溪县农业农村局 | 2667 公顷 | 107208458.10 | 桂冬冬 | 2023年10月21日 | 更换信息 | 投标 | | 福建路港(集团)有限公司,青岛申宇生态环境工程有限公司 | | 1 | 辽中区2020年高标准农田建设项目 | 沈阳市辽中区农业技术推广与行政执法中心 | | 73332010.76 | 官建辉 | 2021年11月02日 | | 投标 | | 2 | 德惠市2024年高标准农田建设项目(第一批)德惠市2024年高标准农田建设项目(郭家镇-新建2.96万亩、提升1.125万亩)施工标段 | 德惠市高标准农田项目建设指挥部 | 25 公顷 | 59520399.01 | 黄飞龙 | 2025年08月07日 | 更新 | 投标 | | 江苏淮阴水利建设有限公司 | | 1 | 2022年度盐城市射阳县高标准农田建设项目(一标段) | 射阳农水集团农业科技有限公司、射阳县临海镇人民政府 | 6 座 | 119574766.10 | 凌莉 | 2023年08月24日 | | 投标 | | 2 | 2021年度涡阳县高标准农田建设-1标段 | 涡阳县农业农村局 | 381 个 | 56611882.68 | 刘健 | 2022年07月01日 | 更新 | 投标 | | 青岛鑫泽地质基础工程有限公司,中水建管国际工程有限公司 | | 1 | 江西省统筹整合资金推进高标准农田建设(昌江区)项目设计采购施工EPC总承包 | 昌江区高标准农田建设项目部 | 1 其他 | 58200000.00 | 赵良珍 | 2022年08月26日 | 重新上传截图 | 投标 | | 2 | 景德镇市昌江区2022年中央预算内投资高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包 | 昌江区高标准农田建设项目部 | 1 个 | 60000000.00 | 江舟 | 2023年10月13日 | 重新上传截图 | 投标 | | 江苏水工建设集团有限公司 | | 1 | 南京市高淳区淳东灌区续建配套与现代化改造项目施工二标 | 南京市高淳区水务局农村水利工程建设处 | 3 km | 68059246.83 | 刁永庆 | 2023年05月30日 | | 投标 | | 2 | 南通市海门区2022年度高标准农田建设项目 | 南通市永信工程管理有限公司 | | 60262695.94 | 王晶晶 | 2022年12月13日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 中铁建工集团第二建设有限公司,青岛瑞源工程集团有限公司,青岛昌阳建筑工程有限公司 | | 1 | (水利)济南市章丘白云水库工程施工1标-2020年度省重点水利工程建设劳动竞赛文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2021年04月28日 | 获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、项目经理变更资料、完工验收报告、竣工验收报告 | 投标 | | 2 | (水利)青岛市黄水东调承接工程施工(胶州段)9标段-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2022年10月28日 | 获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、完工验收报告、竣工验收报告 | 投标 | | 3 | (水利)曲阜市泗河竹子园橡胶坝工程-2023年度山东省重点水利工程建设劳动竞赛文明工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2024年09月27日 | 获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、验收鉴定书 | 投标 | | 4 | (水利)小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)三标-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2022年10月28日 | 获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、竣工验收报告 | 投标 | | 5 | (水利)枣庄市岩马水库增容工程施工-2021年度全省重点水利工程建设文明工地奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | 2022年10月28日 | 获奖证书、获奖文件、获奖公示、省平台截图(工程业绩+良好行为)、中标通知书、招标公告+中标公示、施工合同、完工验收报告、竣工验收报告 | 投标 | | 青岛水建集团有限公司,江西赣禹工程建设有限公司 | | 1 | 胶州市十米河1#节制闸除险加固工程2020年度青岛市水利工程建设文明工地 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2021年03月04日 | | 投标 | | 2 | 胶州市盛家庄、十米河3#、刁家屯、李家村节制闸除险加固工程 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2021年03月04日 | 中标书、合同、验收、表彰、省平台截图 | 投标 | | 3 | 胶州市洋河(巨洋河口段)河道治理工程一标段2021年度文明工地 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2022年05月11日 | | 投标 | | 4 | 胶州市十米河1#节制闸除险加固工程 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2021年03月04日 | 中标书、合同、验收、表彰、省平台截图 | 投标 | | 5 | 荣获2019-2020年度全国优秀水利企业 | 中国水利企业协会 | 2021年09月17日 | | 投标 | | 6 | 2022年度江西省优秀企业 | 江西省企业联合会、江西省企业家协会 | 2023年12月31日 | | 投标 | | 7 | 山东省水利建设市场信用信息平台优良工程文明工地截图 | 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | 2023年09月18日 | | 投标 | | 江西省水利水电建设集团有限公司 | | 1 | 江西省廖坊水利枢纽灌区二期工程-2023年度江西省水利工程优质(赣鄱)奖 | 江西省水利学会 | 2023年11月30日 | | 投标 | | 2 | 2019年度江西省优秀企业 | 江西省企业联合会、江西省企业家协会 | 2020年11月10日 | | 投标 | <
|