一、项目编号:E4501002816022746001 (招标文件编号:E4501002816022746001)
二、项目名称:广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第一批工程全过程咨询服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西建荣工程项目管理有限公司
供应商地址:南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房
中标(成交)金额:542.6000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广西建荣工程项目管理有限公司 | 详见公告 | 详见公告 | 详见公告 | 详见公告 | 详见公告 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称 | 广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第一批工程全过程咨询服务采购项目 | 项目招标编号 | E4501002816022746001 | |||
招标人 | 广西农业职业技术大学(需盖企业章及法人签字) | |||||
建设单位 | 广西农业职业技术大学 | |||||
代建单位(如有) | 无 | |||||
招标代理机构 | 广西德元工程项目管理有限责任公司(需盖企业章及法人签字) | |||||
开标时间 | 2024年02月07日 | |||||
公示开始时间 | 2024年02月18日 | 公示截止时间 | 2024年2月21日 | |||
预中标人 | 广西建荣工程项目管理有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||
成员单位:/ | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西建荣工程项目管理有限公司 | |||
投标报价 | 5426000.00元 | |||||
服务期限 | 合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。 | |||||
项目负责人 | 曹慧(注册编号:00278104;身份证号:450211********13 37) | |||||
工程监理负责人 | 刘建国(注册编号:00400772;身份证号:432930********1978) | |||||
造价咨询负责人 | 郭华玲(注册编号:建[造]14224500003748;身份证号:431121********254X) | |||||
投标所用企业业绩 | 1、贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区工程; 2、河池拔群党校工程监理; 3、广西巴马国际颐和康养城施工监理项目; 4、南宁中南紫云集项目建设工程监理; 5、鹿寨县鹿寨镇片区棚户区改造项目监理。 | |||||
投标所用企业奖项 | 1、中国建设工程造价管理协会颁发的工程造价咨询企业信用AAA等级证书; 2、广西建设工程造价管理协会颁发的工程造价咨询企业信用等级AAA证书; 3、广西建设工程造价管理协会颁发的2020-2021先进单位会员证书; 4、广西建设工程造价管理协会颁发的2021年度工程造价优秀成果一等奖; 5、广西建设工程造价管理协会颁发的2021年度工程造价优秀成果三等奖; 6、广西建设工程造价管理协会颁发的2023年度工程造价优秀成果一等级。 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西建通工程咨询有限责任公司/广西建通工程监理有限责任公司 | ||||
投标报价 | 5623000.00元 | |||||
服务期限 | 合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。 | |||||
项目负责人 | 李斌(注册编号:00485020;身份证号:452127********1299) | |||||
工程监理负责人 | 农杰(注册编号:00566366;身份证号:452626********3 190) | |||||
造价咨询负责人 | 杨幸声(注册编号:建[造]11174500001648;身份证号:450881********1725) | |||||
投标所用企业业绩 | 1、2019年东兰县向阳新城城市棚户区改造项目监理; 2、中国-东盟数字经济产业园项目一期产业工程监理; 3、百色市百东新区高级中学项目监理招标; 4、侨乡华府(三期)建设工程监理。 | |||||
投标所用企业奖项 | 1、广西建设工程造价管理协会颁发的2021年度造价优秀成果二等奖-百色市百隆高速永乐出口连接线道路改造工程项目-概预算; 2、广西建设工程造价管理协会颁发的2019年度造价优秀成果三等奖-百色市体育中心二期项目-招标控制价; 3、广西建设工程造价管理协会颁发的2019年度造价优秀成果三等奖-棠棣之华商住小区地下室工程项目-招标控制价; 4、2019智建中国国际BIM大赛一等奖; 5、全区建筑信息模型(BIM)技术应用(广西建工杯)第四届职工技能大赛(二等奖); 6、工程造价管理协会2018年度会员单位; 7、广西建设工程造价管理协会颁发的2020-2021先进单位会员证书; 8、广西建设工程造价管理协会颁发的2018-2019先进单位会员证书; 9、中国建设工程造价管理协会颁发的工程造价咨询企业信用AAA等级证书; 10、广西建设工程造价管理协会颁发的工程造价咨询企业信用等级AAA证书; 11、广西建设监理协会颁发的2020年度先进工程监理企业证书; 12、广西建设监理协会颁发的2021年度广西先进工程监理企业证书; 13、广西建设监理协会颁发的2022年度广西先进工程监理企业证书; 14、广西建设监理协会颁发的2020年度先进工程监理企业证书; 15、广西建设监理协会颁发的2021年度广西先进工程监理企业证书; 16、广西建设监理协会颁发的2022年度广西先进工程监理企业证书; 17、百色市建筑业协会颁发的2022年百色市优质工程奖-百色市百东新区高级中学项目; 18、百色市建筑业协会颁发的2020年百色市优质工程奖-百色市民族高中扩建项目(一期); 19、南宁市建设工程质量安全协会颁发的2021年下半年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地称号-青秀区山姆会员店项目; 20、南宁市建设工程质量安全协会颁发的2021年下半年南宁市建设工程安全文明标准化诚信工地称号-中国—东盟数字经济产业园(一期)16#产业中心及地下室。 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | ||||
投标报价 | 5415044.70元 | |||||
服务期限 | 合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。 | |||||
项目负责人 | 谢春鹏(注册编号:00435816;建[造]11144500004947;身份证号:452123********5852) | |||||
工程监理负责人 | 宁如春(注册编号:00714434;身份证号:450525********001X) | |||||
造价咨询负责人 | 唐家球(注册编号:建[造]11024500004933;身份证号:452421********2210) | |||||
投标所用企业业绩 | 1、南宁市羁押中心项目主体土建工程监理; 2、深科技智能制造产业园项目厂房(二期)及配套宿舍(公租房)项目; 3、天山雅筑1#~9#楼及地下室; 4、新民路65号小区危旧房改住房改造工程监理; 5、广西电网公司电力生产调度指挥中心; 6、凭祥国际健康驿站项目(一期)全过程工程咨询服务; 7、广西水产畜牧职业技术学院建设项目一期工程; 8、广西壮族自治区博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务; 9、广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)工程全过程工程咨询服务; 10、中国-东盟影视演艺中心项目一期工程全过程工程咨询服务。 | |||||
投标所用企业奖项 | 1、广西建设工程造价管理协会颁发的2022年广西区第四届综合造价技能大赛-土建专业-企业组优秀奖; 2、广西建设工程造价管理协会颁发的2021年度造价优秀成果二等奖-东兴市跨合区基础设施(一期)-PPP项目; 3、广西建设工程造价管理协会颁发的2021年度造价优秀成果一等奖-龙池新城(3.2期)龙华苑A标项目工程—施工结算; 4、广西建设工程造价管理协会颁发的2019年度造价优秀成果一等奖-南宁市江南区人民医院二期工程—招标控制价; 5、广西建设工程造价管理协会颁发的2019年度造价优秀成果二等奖-百色大道三期(田阳段)工程—PPP项目; 6、广西建设工程造价管理协会颁发的2017年度造价优秀成果二等奖-广西百跃龙牧发展有限公司年产22吨水产饲料加工项目结算审核; 7、广西建设工程造价管理协会颁发的2017年度造价优秀成果一等奖-南宁市第二社会福利院 PPP项目; 8、中国建设工程造价管理协会颁发的工程造价咨询企业信用AAA等级证书。 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1、河北中原工程项目管理有限公司投标文件拟投入的工程建设全过程咨询项目负责人不满足招标文件的要求。 2、广西城建咨询设计有限公司技术标得分低于技术标满分的60%,技术标评审不合格。 3、广西天柱建设管理有限公司技术标得分低于技术标满分的60%,技术标评审不合格。 4、广西鼎策工程顾问有限责任公司投标报价超出招标文件规定的投标报价合理范围上限(造价咨询费报价超出单项招标控制价)。 | |||||
其他公示内容(如有) | / | |||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、中国政府采购网 www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布。(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | |||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 广西农业职业技术大学 | 联系人及联系电话 | 0771-4714891 | |||
投诉受理部门 | 南宁高新技术产业开发区管理委员会 | 投诉受理电话 | 0771-5816894 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西农业职业技术大学
地址:广西壮族自治区南宁市大学东路176号
联系方式:韦福丹 0771-4714891
2.采购代理机构信息
名 称:广西德元工程项目管理有限责任公司
地 址:南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心7号楼8楼
联系方式:覃喜娟 0771-5084767
3.项目联系方式
项目联系人:覃喜娟
电 话: 0771-5084767
文章推荐:
博乐市农业技术推广中心关于杂粮组合的网上超市采购项目成交公告